-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » На повестке дня » Прошел первый Всероссийский форум «Безнадзорные животные в городской среде»

Прошел первый Всероссийский форум «Безнадзорные животные в городской среде»

3 октября 2016 года в преддверии Всемирного дня защиты животных прошел Первый Всероссийский форум «Безнадзорные животные в городской среде». На форуме обсуждались вопросы: формирование гуманного и ответственного отношения к животным в обществе, нормативно-правовое регулирование в сфере обращения с животными, практика корпоративной и социальной ответственности, а также общественные и волонтерские движения и инициативы в сфере помощи животным.

Цель форума – объединение усилий государства, общественных организаций и бизнес-сообщества с целью разработки, продвижения и внедрения комплекса мер для решения проблемы безнадзорных животных и формирования культуры гуманного отношения к ним в обществе. Участвовали в обсуждении: Андрей Белоусов, помощник Президента Российской Федерации; Радченко Светлана, статс-секретарь, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Сергей Середа, президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей; Илона Броневицкая и др.

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров