-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » На повестке дня » В Ростове-на-Дону успешно завершился Первый национальный симпозиум «Единое здоровье»

В Ростове-на-Дону успешно завершился Первый национальный симпозиум «Единое здоровье»

30 и 31 марта в Ростовском Донском государственном техническом университете прошёл первый национальный симпозиум «Единое здоровье». Помимо российских учёных, в нём принимали участие специалисты из Грузии, Казахстана, Турции, Италии, Испании. Два дня прошли в активной и плодотворной работе. Количество участников – 1500 человек – превзошло все ожидания организаторов. В работе форума принял участие и президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей С. В. Середа.
Участники приняли Меморандум, в котором определили направления дальнейшего обсуждения и сотрудничества между сторонами:
I. Участники симпозиума, придерживаясь принципа общего развития, а также стремления сторон выработать новые идеи об улучшении и защите здоровья и благополучия всех видов путем укрепления сотрудничества между врачами, ветеринарными врачами, психологами, экологами и научными сотрудниками в области здравоохранения и охраны окружающей среды рекомендуют создать постоянную платформу для ежегодного проведения симпозиума «Единое здоровье» на базе ДГТУ.
II. Развитие движения «Единое здоровье» может быть достигнуто посредством:
1. Совместных образовательных усилий между направлениями подготовки специалистов в области медицины, психологии, ветеринарной медицины и наук об окружающей среде;
2. Совместных усилий в области коммуникации в научных изданиях, на конференциях и через смежные сети здравоохранения;
3. Совместных усилий в области клинической помощи путем оценки, лечения и профилактики передачи болезней;
4. Совместных усилий по надзору за болезнями и борьбе с ними в области общественного здравоохранения;
5. Совместных усилий по улучшению понимания трансмиссии болезней разных видов через сравнительную медицину и экологические исследования.
Для достижения этих целей Участники будут регулярно консультироваться друг с другом и обмениваться необходимой информацией. Участники разработают программу практических мероприятий и шагов, которые должны быть предприняты для этого. Стороны разработают соглашения и документы, необходимые для дальнейшего развития сотрудничества.
Меморандум вступает в силу с момента его подписания Участниками. Движение «Единое здоровье» является открытым для включения в работу новых участников. Каждая из сторон в любое время может прекратить сотрудничество в рамках движения «Единое здоровье».
Участники согласились в дальнейшем содействовать друг другу в реализации конкретных вопросов сотрудничества, в знак этого подписан настоящий меморандум.
На фото: С. В. Середа и профессор А. Н. Квочко (Ставропольский ГАУ)
Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров