-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » На повестке дня » Российские аэропорты входят в топ-рейтинг, российские ветеринарные вузы – нет

Российские аэропорты входят в топ-рейтинг, российские ветеринарные вузы – нет

В опубликованный рейтинг 100 лучших аэропортов мира «World Airport Awards» вошли целых три российских аэропорта: Домодедово (74-е место), Шереметьево (81-е) и аэропорт Казани (98-е). На этом фоне расстраивает, что в очередной рейтинг мировых ветеринарных университетов ни один российский вуз не попал. Список составила организация «Quacquarelli Symonds (QS) World Rankings», а критериями в данном случае были научные достижения университетов. Перву строчку в топе занял Калифорнийский университет в Дейвисе, а всего в него вошли учебные заведения 17 стран: США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Австралии, Дании, Бельгии, Новой Зеландии, Германии, Швеции, Ирландии, Испании, Японии, Австрии, Бразилии, Норвегии и Южной Кореи.

Следует оговориться, что сравнение двух рейтингов в данном случае не совсем корректно, посколько список лучших университетов включает только 50 позиций, а не 100, в отличие от рейтинга аэропортов. Но можно предположить, что в лучшую сотню ни один российский вуз всё равно не попал бы. Поскольку состояние науки у нас до сих пор оставляет желать лучшего. К слову, в прошлогодний топ-50 лучших ветеринарных университетов, оцениваемых с точки зрения подготовки специалистов, российские вузы также не вошли. Остаётся пожелать отечественным учебным заведениям начать работать ещё серьёзнее, а мировым рейтинговым агентствам увеличить составляемые списки хотя бы до топ-100. А вдруг войдут?..

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров