-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » На повестке дня » Сергей Середа: к Евроконгрессу-2019

Сергей Середа: к Евроконгрессу-2019

Дорогие друзья!

В сентябре 2019 года впервые в истории Россия будет принимать Европейский ветеринарный конгресс FECAVA-2019. Право принимать конгресс Ассоциация практикующих ветеринарных врачей получила после многолетней напряженной работы совместно с европейскими коллегами при сложной политической ситуации.

За последний месяц Ассоциация получила несколько претензий, связанных с тем, что рабочим языком нескольких секций является только английский. Мне кажется, что здесь возникло недопонимание. Технический организатор Конгресса — европейская компания Guarant International. Правила проведения Евроветконгрессов FECAVA предусматривают лишь один рабочий язык - английский. И эта эта многолетняя практика до этого года соблюдалась.

Учитывая, что не все российские врачи знают английский язык, мы договорились с организаторами, что наиболее интересные лекции будут обеспечены синхронным переводом.

Это были тяжелые переговоры: нам нужно было не только убедить партнеров заплатить за синхронный перевод, но также убедить их в необходимости установления специальной цены участия для российских врачей (более чем в 3 раза ниже, чем для врачей из Европы) и студентов.

Искренне сожалею, что некоторое недопонимание омрачило канун конгресса, но уверен что и сам конгресс, и встречи с коллегами, и научные обсуждения оставят у вас самые лучшие воспоминания.

Жду вас 4-7 сентября в Экспофоруме,

Ваш Сергей Владимирович Середа.

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров