-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » На повестке дня » В Нижегородской области создана рабочая группа в области зоозащитной деятельности

В Нижегородской области создана рабочая группа в области зоозащитной деятельности

В Общественной палате Нижегородской области создана рабочая группа по мониторингу и общественному контролю в сфере гуманного обращения с животными, зоозащитной деятельности. 

В группу вошли представители нижегородские общественники – представители зоозащитных движений, молодежных экологических клубов, объединений ветеринаров и биологов, а также Общественной палаты Российской Федерации. В рабочую группу вошли представители Общественной организации «Ветеринарная ассоциация Нижегородской области».

Защитники животных будут заниматься разработкой нормативно-правовой базы, дополняющей законодательство РФ в сфере ответственного и гуманного обращения с животными. 

Также представители группы намерены заняться образованием и просвещением зоозащитников, инспектированием условий содержания животных в приютах, пунктах отлова, контактных зоопарках и организаций культурно-зрелищных мероприятий, и прочих местах содержания животных. 

В рамках просветительской работы по защите животных состоялся семинар для студентов ННГУ на тему «Гуманное отношение к животным и воспитание патриотизма через экологическое просвещение в 21-м веке». 

Первое заседание рабочей группы состоялось 12 сентября 2019 года. 

«Закон об ответственном обращении с животными требует нормативной доработки в регионах, – считает член рабочей группы ОП НО, вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев. – В настоящее время его положения вызывают двоякое толкование и путаницу при работе с животными в малобюджетных населенных пунктах». Также на заседании рабочей группы был поднят вопрос о содержании животных в зоопарке парка Швейцария (ООО «Парк Приокский»). 

Пресс-релиз («Российский ветеринарный журнал»)

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров