-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » Конференция «Кинология, ветеринария, волонтёрство: системные решения» состоялась

Конференция «Кинология, ветеринария, волонтёрство: системные решения» состоялась

12 ноября 2018 года в Московском коворкинге «Точка кипения» состоялась кинологическая конференция «Кинология, ветеринария, волонтёрство: системные решения», впервые объединившая кинологов, волонтёров и ветеринарных врачей. Ассоциация практикующих ветеринарных врачей явилась одним из организаторов мероприятия. Представители АПВВ Сергей Середа и Алексей Ермаков выступили здесь с презентацией «Кинология и ветеринария: как вместе решать проблемы?».

Мероприятие было позиционировано как первое, ставящее перед собой задачу добиться ответственного отношения профессионалов и любителей собак к своему делу. На конференции были затронуты вопросы, связанные с общим состоянием кинологии, ветеринарии и волонтёрства в зоосфере в России, а также рассмотрены особо острые темы, связанные с заболеваниями собак (дисплазией и пищевой аллергией), деятельностью безответственных и непрофессиональных ветврачей, «черных» заводчиков и негуманных хэндлеров. Одно из важнейших мест на конференции было уделено вопросам гуманного регулирования численности безнадзорных животных в России.

Организаторы не планируют останавливаться на проведении только этой конференции и собираются и дальше вести совместную работу, направленную на решение проблем содержания животных и гуманного обращения с ними.

  

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров