-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » Подписан указ о восстановлении звания заслуженного ветврача РФ

Подписан указ о восстановлении звания заслуженного ветврача РФ

Указ об установлении звания «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» был подписан президентом 17 мая и вступил в силу сразу после подписания. Этим званием будут отмечать высокопрофессиональных ветврачей за заслуги в области лечения животных, внедрения передового опыта, подготовки квалифицированных кадров и т. д.

Также «Заслуженным ветврачом» может стать ветеринарный специалист, совмещающий практическую работу с организационной или научной деятельностью в своей области и проведением различных ветеринарных мероприятий.

При этом звание присваивается не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде ветврача отраслевых наград от органов государственной или региональной власти.

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач РФ» ранее уже существовало, но было исключено из государственной наградной системы указом президента в сентябре 2010 года.

Источник: Зооинформ

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров