-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » Сергей Середа рассказал в интервью о Съезде по ветеринарному образованию

Сергей Середа рассказал в интервью о Съезде по ветеринарному образованию

Президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа дал интервью изданию «Ветеринария и жизнь». Речь в разговоре шла о юбилейном XXX Московском международном ветеринарном конгрессе, который пройдёт с 13 по 15 апреля 2022 года и приуроченному к нему Первому Съезду по ветеринарному образованию.

В частности, президент АПВВ отметил: «Мне кажется, нужна только критика: что нужно сделать, чего мы не сделали и какие пути мы видим в развитии ветеринарного образования. Вот если мы так будем подходить, у нас начнет что-то меняться. И, конечно же, я за то, чтобы и ректоры, и деканы факультетов были новые. Я приведу пример. В одном из интервью с академиком Стекольниковым, бывшим ректором Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, на мой вопрос: «Как вы считаете, когда наступят изменения?» – он ответил: «Когда поменяются люди». И я с этим абсолютно согласен. Должны прийти новые люди, которые видят новые тренды в образовании».

Полностью интервью можно прочитать на сайте газеты «Ветеринария и жизнь».

Фото: Александр Плонский, «ВиЖ».

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров