-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » В ДГТУ состоялся первый выпуск ветврачей

В ДГТУ состоялся первый выпуск ветврачей

13 июля в Донском государственном техническом университете впервые выпустили специалистов, прошедших обучение по программе «Городская ветеринария» на факультете «Биоинженерия и ветеринарная медицина». Документы о высшем образовании получили 15 ветврачей, а четверо из них стали обладателями «красных дипломов».

Как поясняет декан факультета Алексей Ермаков, все выпускники востребованы на рынке труда. Одни уже работают по специальности, другие получили предложение о трудоустройстве, а некоторые имеют особые достижения – победы в конкурсах, публикации в зарубежных научных изданиях, выступления на международных конференциях. Например, Егор Атаманчук успел отучиться в Швейцарской школе ветеринарной анестезиологии и теперь работает в ветклинике «Центр». Он успешно представлял вуз на региональных чемпионатах WorldSkills. Другая выпускница, обладательница премии «Серебряный микроскоп» и победительница программы «УМНИК» Марина Петрова получила красный диплом о высшем образовании и работает кардиологом и анестезиологом. Она заведует отделением реанимации и интенсивной терапии в ветеринарном диагностическом центре «Вита».

На вручении дипломов ректор ДГТУ Бесарион Месхи отметил, что, несмотря на недавнее создание (в 2017 году), факультет «Биоинженерия и ветеринарная медицина» уже стал одним из лучших в вузе и его гордостью. Руководитель университета отметил также вклад в развитие факультета его декана – Алексея Ермакова. Он был награждён Золотым знаком ДГТУ.

Источник: ДГТУ, Зооинформ

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров