-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » В ДонГАУ отметили 100-летие первой в России кафедры паразитологии

В ДонГАУ отметили 100-летие первой в России кафедры паразитологии

Донской государственный аграрный университет провёл научно-практическую конференцию «Ветеринарная наука сегодня: постулаты прошлого и современные проблемы». Она была посвящена 100-летию открытия первой в России кафедры ветеринарной паразитологии, основанной К. И. Скрябиным и возглавлявшим её с 1917 по 1920 гг.

Темой конференции стало научное наследие академика К. И. Скрябина и развитие его идей другими гельминтологами, актуальные проблемы современной ветеринарной науки и практики, методы профилактики и лечения инвазионных и инфекционных болезней животных, разработки в области ветеринарно-санитарной экспертизы. На пленарных заседаниях сотрудники кафедры А. Н. Островский и А. Н. Тазаян подробно рассказали об истории кафедры и коснулись актуальных вопросов современной паразитологии и мер борьбы с заболеваниями. В рамках секционных заседаний обсуждалось применение новых методов и средств в отечественной ветеринарии. По итогам конференции планируется издать сборник научных трудов.

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров