-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » В журнале «Известия Российской Академии наук» опубликована статья о коронавирусных инфекциях у животных

В журнале «Известия Российской Академии наук» опубликована статья о коронавирусных инфекциях у животных

В журнале «Известия Российской Академии наук» № 1 за 2021 года опубликован критический обзор по зоонозным рискам коронавирусных инфекций у животных. 

В работе обсуждена роль деятельности человека как ведущего фактора в пространственно-временном сдвиге экологии коронавирусов, создании условий для их непредсказуемой цепи трансмиссии. Также затронута тема возможности заражения домашних питомцев новым коронавирусом 2019-nCoV и методы контроля вирусной экологической среды.

В написании обзора по проблеме принимали участие учёные Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета, университета Рутгерс (США) и Ассоциации практикующих ветеринарных врачей. Работа выполнялась под руководством вице-президента РАН Ирины Михайловны Донник.

Считаем необходимым отметить, что это первая за много лет работа такого высокого уровня с участием специалистов российского ветеринарного вуза.

Читать статью

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров