-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » VIII Южно-Российский международный ветеринарный конгресс проходит в ДГТУ

VIII Южно-Российский международный ветеринарный конгресс проходит в ДГТУ

В Донском государственном техническом университете 12-13 октября проходит Южно-Российский международный ветеринарный конгресс и III студенческий ветеринарный конгресс. В этом году он вновь транслируется онлайн и полностью посвящён инфекционным заболеваниям кошек. В качестве лекторов на мероприятии выступают такие специалисты, как Алексей Мухин, Сергей Коняев, Ольга Филимонова, Александра Фотченкова.

14 октября в рамках ЮРМВК также пройдёт мастер-класс Александры Анохиной «Клиника и врачи, которых любят кошки и их владельцы», посвящённый организации клиник, работающих в рамках концепции cat-friendly.

11 октября, в предконгрессный день, состоялись «Диалоги о профессии с доктором Середой». На мероприятии присутствовали студенты I курса факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» и ветеринарного колледжа ДГТУ. Совместно с Сергеем Середой мероприятие вёл декан факультета профессор Алексей Ермаков.

  

  

Также президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей посетил Центр реабилитации летучих мышей ДГТУ и научные лаборатории факультета Биоинженерии и ветеринарной медицины.

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи отметил:

– Ветконгресс, который мы проводим, объединил науку, образование и практику и стал популярным среди ветврачей, студентов-ветеринаров страны, – отмечает ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Опорный вуз по-прежнему готовит высококвалифицированных ветеринарных врачей. В этом году выпущены и трудоустроены первые специалисты. Мы продолжаем претворять в жизнь планы по развитию факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина».

Трансляция конгресса ведется в официальном сообществе ДГТУ ВКонтакте.

Фото: официальный сайт ДГТУ, С. Середа

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров