-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » События в мире ветеринарии » Выпущена книга «УЗИ в ветеринарии. Мелкие домашние животные. Органы брюшной полости»

Выпущена книга «УЗИ в ветеринарии. Мелкие домашние животные. Органы брюшной полости»

Уважаемые коллеги! Спешим сообщить Вам, что выпущена книга «УЗИ в ветеринарии. Мелкие домашние животные. Органы брюшной полости», авторами которой являются к. б. н., президент Ветеринарного общества по методам визуальной диагностики Зуева Н. М. и ведущий специалист в ультразвуковой диагностике, кардиолог Сургина В. А.

Книга предназначена для ветеринарных врачей – специалистов по ультразвуковой диагностике. Это первое специализированное издание, максимально охватывающее все аспекты ультрасонографии, включая возможности и информативность метода.

В каждой главе описана техника проведения исследования, позволяющая получать наилучшие ультразвуковые отображения, рассмотрены видовые и возрастные особенности, вопросы ультразвуковой анатомии, топографии и классификации заболеваний, критерии оценки и отображение органов в норме и при различных патологиях. В данной книге систематизированы и стандартизированы ультразвуковые исследования органов брюшной полости у собак и кошек: почек и мочевыводящих путей, печени и желчевыводящей системы, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, сосудистых аномалий брюшной полости (порто-системных шунтов).

Книга иллюстрирована более чем 300 ультрасканограммами и рисунками, таблицами и схемами, комментарии к которым могут быть использованы при составлении стандартных протоколов и заключений по результатам УЗИ.

Книга не является переводным изданием. В ней представлены результаты собственных исследований авторов и материалы из иностранных источников, т. е. она объединяет опыт отечественных и зарубежных специалистов. Это делает книгу достаточно уникальной, открытой для обсуждения и дополнения.

Надеемся, что наша книга вызовет не просто интерес специалистов, а станет настольным пособием, помощником в ежедневной практике, окажется достаточно информативной и полезной для большинства ветеринарных врачей – специалистов в УЗД.

Книга издана ООО «Издательский дом Видар-М», является научным медицинским изданием.

Данная книга создана при поддержке АПВВ, ВОМВД, Ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине. Авторы благодарят Слесаренко Н. А., Ермакова А. М., Дерезину Т. А., Середу С. В., Митькова В. В, Рыбакову М. К. за помощь, оказанную в написании данной книги.

УДК 619:617.55-073.432:636.7/.8
ББК 48

Заказать книгу можно в ООО «Издательский дом Видар-М», http://vidar.ru/store.asp

К изданию также готовятся тома, посвященные УЗИ органов репродуктивной системы самцов и самок, ультразвуковым исследованиям при беременности, эхокардиографии и исследованию грудной полости, исследованию головы (включая УЗИ глазных яблок), шеи (включая УЗИ щитовидной железы), надпочечников, лимфоузлов.

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров