-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Ассоциация » Руководство

Руководство RSAVA

СЕРЕДА Сергей Владимирович

Президент Ассоциации

Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, кандидат ветеринарных наук. Действительный член Донской, Кубанской и Украинской ассоциаций ветеринарных врачей, почётный профессор Донского ГАУ.

Директор ветеринарной клиники «Центр» (Москва).
Потомственный ветеринарный врач. Закончил Московскую ветеринарную академию в 1977 году, после окончания академии работал ветеринарным врачом в Первомайской районной ветстанции. Принимал участие в организации ветеринарного обеспечения Олимпийских игр 1980 года в Москве. С 1980 года работал по совместительству в различных цирковых коллективах и во Всесоюзной дирекции по подготовке цирковых аттракционов и номеров. В 1982-1983 годах работал ветеринарным врачом в Демократической Республике Афганистан. С 1983 года – главный ветеринарный врач Свердловского и Фрунзенского районов г. Москвы, начальник районной вет. станции по борьбе с болезнями животных; также с 1983 года – по совместительству старший ветеринарный врач Цирка на Цветном бульваре. В 1989-1990 годах – ветврач цирковой программы в Австралии. С 1990 года по настоящее время – директор ветеринарной клиники «Центр» в г. Москве.
С 1993 года – постоянный участник всемирных и европейских ветеринарных конгрессов.

Награждён медалью А. Д. Третьякова Национальной ветеринарной ассоциации. В декабре 2019 г. С. В. Середе была вручена благодарность Российской академии наук «за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отечественной ветеринарной медицины, высокий профессионализм, компетентность и жизненную позицию». В 2021 году получил благодарность от Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды за вклад в развитие ветеринарного образования в Российской Федерации, а также награждён грамотой Россельхознадзора как «Спикер года 2020».

ТКАЧЁВ-КУЗЬМИН Александр Викторович

Вице-президент Ассоциации

Постоянный представитель Российской Федерации во WSAVA, председатель оргкомитета Московского международного ветеринарного конгресса.
Практикующий ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. Директор ветеринарной клиники «Мовет».

Окончил с отличием Московскую ветеринарную академию. Работал во Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии, где защитил кандидатскую диссертацию по специальности «эпизоотология, микробиология, вирусология». Работал ученым секретарем отделения ветеринарии ВАСХНИЛ.
Стажировался в Англии по заболеваниям кошек, в США по заболеваниям мелких домашних животных. Возглавляет клинику «Мовет» с 1991 года.

 

Смотрите еще:
Заявка на вступление в ассоциацию RSAVA
Введите ваши контактные данные, наш специалист свяжется с Вами

Наши партнеры

Информация для парнеров