-
+7 (495) 278-11-01
Вступить в RSAVA
Главная » Новости и события » На повестке дня » Президент Ассоциации С. В. Середа посетил ДГТУ

Президент Ассоциации С. В. Середа посетил ДГТУ

22 ноября в Донском государственном техническом университете побывал президент российской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа.

Его визит в ДГТУ начался со встречи с ректором опорного вуза Бесарионом Месхи. Они обсудили вопросы сотрудничества, проблемы ветеринарного образования и совместное участие в конгрессах и форумах. Бесарион Месхи также сообщил своему собеседнику о том, что в 2017/2018 учебном году в вузе будет открыт набор по направлению «Животноводство и ветеринария».

Затем для Сергея Середы была организована экскурсия по университету. Сначала делегация отправилась на кафедру «Технические средства аквакультуры» факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», после чего заслуженному ветеринарному врачу России показали Промышленный коворкинг на Дону «Garаж».

Наконец, в конгресс-холле состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Донского государственного технического университета и российской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, президентом которой является Сергей Середа. Стороны договорились о том, что RSAVA будет оказывать поддержку студентам и выпускникам ДГТУ в тех городах России, где представлена эта организация. Кстати, в истории Ассоциации это первое соглашение о сотрудничестве.

В завершение своего визита Сергей Середа рассказал о себе, о положении ветеринарного образования, прочитал лекцию на тему «Клинические кафедры в ветеринарном образовании» и ответил на вопросы студентов.

http://www.donstu.ru/news/obrazovanie/opornyy-vuz-otkroet-nabor-studentov-po-napravleniyu-zhivotnovodstvo-i-veterinariya

Другие новости и события:

Наши партнеры

Информация для парнеров